В минувшие вторник и среду хоккеисты-пензяки дважды обидели коллег-белгородцев – 7:4 и 2:1 (по буллитам). Гости увезли 5 очков, оставив хозяевам 1. «Дизелист» бьётся за лидерство, «Белгород» уменьшает шансы попасть в первую четвёрку перед плей-офф. Ведь теперь наши земляки едут в «СКА-Варягам» — лидеру «Запада»

Во вторник МХК «Белгород» держался до счёта 2:2 в первом периоде. Хозяева дважды догоняли гостей: на шайбы Максима Чумакова и Никиты Пушенко ответили поочерёдно Стас Петросян и Павел Мордвинцев. Но попытка сыграть со второй командой зоны «Запад» в открытый хоккей кончилась неудачей.

Дрогнул вратарь нашей команды Кирилл Кучер, и при счёте 2:4 в «раму» встал немного «подвинутый» конкурентом в последних матчах, но все-таки первый номер Денис Кривенко. Но и его пензяки огорчили дважды во втором периоде. В третьем у хозяев забрезжила надежда – 4:6, но её похоронил гол Сергея Сулева  за пару минут до финальной сирены.

…Повторная игра была более закрытой и менее результативной. На 7-й минуте белгородцы (Руслан Фролов) открыли счёт, затем несколько раз выручил Денис Кривенко. Но и он был бессилен, когда гости во втором периоде в большинстве сравнивали счёт. Основное и добавочное время так и закончились – 1:1. А вот в серии буллитов лучше и удачливей были гости.